Дата: 13 июня 2016 в 12:45, Обновлено 12 сентября в 17:01

Утверждён на

заседании профкома

Протокол №1 от 10.01.2019г.

Председатель ПК _______ Кейко Г.Ю.

работы профсоюзного комитета

СШ №20 на 2019 год

I. Основные задачи:

1. Реализация  решений VII Съезда и  пленумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси, VIII Съезда и пленумов Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2015-2020 годы и Программы основных направлений деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки  на 2015-2020годы; Протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, данных 21-22 мая на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси, от6 июля 2015 г. № 20.

2. Совершенствование системы социального партнерства,   коллективного договора с обязательным включением в него в качестве минимальных соответствующих норм Генерального, Отраслевого, Областного и Городского соглашений, разработка проекта  и принятие Коллективного Договора на 2019-2022 годы.

3.Повышение роли коллективных договоров в вопросах социальной защиты работников, роста заработной платы, активизации физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы в коллективе, недопущение сокращения пакета социальных гарантий работникам учреждений образования и обучающимся.

4. Усиление роли и значимости профсоюзных организаций  в решении вопросов защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.

5.Популяризация идей профсоюзного движения среди педагогических работников и технического персонала.

6. Мониторинг социального положения работников образования, контрактной формы найма, условий и охраны труда в учреждении, внесение предложений по их совершенствованию.

7.Совершенствование информационной работы, широкое разъяснение решений VII Съезда Федерации профсоюзов Беларуси и VIII Съезда Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

II. Профсоюзные собрания

I.

1. Отчёт о работе профорганизации за 2018 год .

Отв. Кейко Г.Ю.

2. Отчёт ревизионной комиссии об использовании денежных средств    профсоюзной организации СШ № 20 г.Гродно за 2018 год.

3. Информация о программе основных направлений деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2015/2020 годы.

II.

1. О принятии Коллективного договора между профсоюзным комитетом и администрации СШ № 20 на 2019/2022 годы.

1. . Заседания профсоюзного комитета

Отв. Кейко Г.Ю., Рудак В.М.

1. О выполнении плана работы профкома в 2018г.
  2. Анализ исполнения профбюджета в 2018г.
  3. Утверждение плана работы и сметы расходов на 2019г.
  4. Об утверждении статистического отчета ППО и состоянии профсоюзного членства в организации.

Отв. Шухаева Н.Ю., Заборовская Н.М.

1. О праздновании Дня защитника Отечества и 8 марта.
  2. О мотивации членства профсоюза и работы по их учёту.
  3. О подготовке и проведении профсоюзного собрания.

Отв. Яковенко М.Ф.

1. О согласовании распределения учебной нагрузки на 2019/2020 учебный год.
  2. Отчёт о работе комиссии профкома.
  3. Об организации группы здоровья.

Отв. Некрашевич Н.Б.

1. Согласование графика отпусков работников шяколы.
  2. Об условиях труда технических работников.
  3. О подготовке проекта Коллективного договора.
  4. О подготовке и проведении профсоюзного собрания по принятию Коллективного договора.

Отв. Августинович Т.В., Шухаева Н.Ю.

1. Об оздоровлении детей членов профсоюза.
  2. О работе профкома и администрации по решению социально-бытовых проблем.

Отв. Кейко Г.Ю.

1. Об итогах подготовки к новому учебному году.
  2. О согласовании расписания уроков на 2019/2020 учебный год.

Отв. Кротова О.Г., Шухаева Н.Ю.

1. О праздновании Дня Учителя.
  2. О соблюдении правовых аспектов при проведении аттестации пед. работников.
  3. Согласование графика аттестации.

Отв. Драмкова Л.И., Яковенко М.Ф.

1. О выполнении правил внутреннего трудового распорядка.
  2. О ходе подготовки школы к работе в осенне-зимний период.

Отв. Шухаева Н.Ю., Кротова О.Г.

1. О праздновании Нового года.
  2. О комплектовании Новогодних подарков для детей членов профсоюза.

Отв. Заборовская Н.М.

1. О выполнении КД за  второе полугодие 2019 года.
  2. Итоги проведенных мероприятий

Председатель ПК                                                                                              Г.Ю.Кейко