Поездка в г.Краснослободск РФ. Участие в семинаре "Духовно-нравственное воспитание школьников: опыт, проблемы, перспективы сетевого взаимодействия"

Дата: 4 декабря 2017 в 21:41, Обновлено 4 декабря 2017 в 21:50

30 ноября 2017 года в МОУ СОШ №4 г. Краснослободска Волгоградской области РФ состоялся региональный семинар в форме круглого стола по теме "Духовно-нравственное воспитание школьников: опыт, проблемы, перспективы сетевого взаимодействия"

В работе семинара приняли участие председатель комитета по образованию администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области Чеботарев Б.Н, директор МОУ СОШ №4 г. Краснослободска Усков Д.В., заместитель директора по УР государственного учреждения образования "Средняя школа № 20 г. Гродно " Республики Беларусь И.А. Бернацкая, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Краснослободска , благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Димитрий Старшинин, директор воскресной школы "Огоньки веры" Никольского прихода Старшинина Е.А., координатор работы инновационной площадки Назаренко Е.В., заместители руководителей образовательных учреждений, педагоги, реализующие духовно-нравственное воспитание в образовательных учреждениях города Волгограда, Волжского, Среднеахтубинского района.

В результате открытой дискуссии и обмена опытом по ключевым вопросам реализации духовно-нравственного воспитания во внеурочной деятельности в условиях социального партнёрства участники обсудили следующие проблемы:

-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса по духовно-нравственному развитию школьников;

- разработка средств педагогической диагностики духовно- нравственного воспитания;

- определение условий, при которых совместная деятельность школы и православной церкви будет эффективной;

- скоординированность и согласованность действий школы и семьи в духовно-нравственном воспитании учащихся.

ФОТООТЧЁТ