Дата: 14 февраля 2014 в 17:27, Обновлено 5 февраля 2018 в 11:38

Уважаемые родители!

С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности Вашего ребенка администрация государственное учреждение образования «Средняя школа №20 г.Гродно» напоминает:

1.  Несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещается находиться без сопровождения родителей  на улице с 23.00 ч. до 6.00 ч. (ст. 17.13.Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

2.   В связи сранним наступлениям темного времени суток обеспечьте ношение Вашими детьми световозвращающих элементов (фликеров).

3.  В учебное время и каникулярное время осуществляйте контороль за поведением и местонахождением детей.

4.   Проведите дополнительную беседу с разъяснением мер осторожности при общении со взрослыми людьми на улице, в общественных местах.

5.   Запретите детям открывать дверь в квартиру незнакомым людям в отсутствие родителей дома.

6.   Ограничьте доступ детей к телевизионным каналам и сайтам, имеющим возрастное ограничение.

7.   Контролируйте выход в сеть Интернет.

Приёмная семья как одна из форм устройства детей,

оставшихся без попечения родителей

В Беларуси, по последним данным, насчитывается 24780 детей-сирот. Из них 18875 воспитываются в замещающих семьях и 5906 – в детских интернатных учреждениях.

В Гродно на базе городского социально-педагогического центра функционирует детский социальный приют, рассчитанный на 21 воспитанника.

Если Вами движет желание дать ребенку любовь, ласку, заботу, внимание, Вы можете сделать это, приняв его на воспитание в свою семью.

ВАШ ВЫБОР

Родитель-усыновитель

Родитель-опекун

Приемный родитель

Семья – это самый лучший воспитатель!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС РАБОТАТЬ ПРИЁМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ

Приёмные родители принимаются на работу в отдел образования, получают заработную плату и пособие на ребёнка.

Чтобы стать приёмными родителями не обязательно иметь педагогическое образование.

Подарите детям, лишенным родительской заботы, тепло семейного очага!

Вы приняли решение? Тогда обращайтесь за информацией по телефонам:

Отдел образования Гродненского горисполкома

тел. 8 0152 72 04 02

УО «Гродненский государственный городской

социально-педагогический центр»

тел. 8 0152 41 65 70

Телефон доверия 170

Экстренная психологическая помощь 169

Стратегия работы со стрессом

1.      Внимательно проследите за ощущениями в вашем теле.

2.      Сосредоточьтесь на вызвавшем стресс эпизоде

3.      Какое значение вы придаете этому переживанию? Получив ответ, еще раз спросите себя: «Что еще могло бы это значить?» А затем: «Какой смысл я хотел бы придать этому эпизоду?»

4.      Способны ли вы повлиять на ситуацию? Что бы вы могли предпринять, чтобы изменить ее? Находится ли это в области вашего влияния? Если нет, оставьте все так, как есть. Если да, то какими ресурсами вы обладаете, чтобы изменить положение?

5.      Что бы вы хотели, чтобы произошло в этой ситуации? Какова ваша цель? Какой урок вы можете извлечь из этого случая, чтобы в следующий раз избежать неприятностей?