Спорт для всех

Дата: 24 октября 2018 в 13:01, Обновлено 5 ноября 2018 в 15:23

Спортивная акция "Спорт для всех" проводится в целях привлечения детей к занятиям в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Задачами акции являются:

• популяризация  видов спорта среди учащихся учреждений общего среднего образования;
  • отбор перспективных в спорте детей для занятий различными видами спорта в специализированных учебно-спортивных учреждениях;
  • формирование физической культуры личности.

В рамках комплексной акции «Спорт для всех» в сентябре-октябре 2018 года был проведен в ГУО «Средняя школа№ 20 г. Гродно» смотр уровня физической подготовленности (далее – УФП) среди учащихся 2-6-х классов, относящиеся к основной медицинской группе.

Смотр проводился в виде тестирования УФП на начало учебного года. Тестирование включает следующие виды:

челночный бег 4х9м;

прыжок в длину с места;

наклон вперед;

подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

поднимание туловища из положения лежа (девочки, девушки);

бег 30м;

бег на длинную дистанцию.

ПРОТОКОЛ соревнований по уровню физической подготовки учащихся  под девизом "СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ"
государственного учреждения образования «средняя школа № 20 г. Гродно» (скачать,.xlsx)

СВОДНЫЙ протокол (скачать, .docx,  104,6 КБ)

ПРОТОКОЛ 1-ого школьного этапа по легкой атлетике «Школиада» 2018 г. (скачать,.xlsx)