Торжественная линейка, посвященная приему в пионеры «Вам взлет!»

Дата: 24 мая в 15:21, Обновлено 24 мая в 15:30

24 мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная приему в пионеры "Вам взлет!".

Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Деятельность БРПО распространяется на всю территорию Республики Беларусь. Это организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел.

Пионер – организатор, творец, друг, товарищ. Он активный и неутомимый, открытый навстречу людям, стремящийся сделать жизнь хоть чуть-чуть чище, краше, добрее. Пионер не боится трудностей, предпочитает творчество во всём, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.

На протяжении 2 месяцев ребята 5-ых классов готовились к вступлению в пионерскую организацию. И вот, в преддверии праздника 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков 20 учащихся стали членами большой и дружной пионерской семьи. После торжественного обещания служить Родине и любить её учащимся были повязаны пионерские галстуки. Почётное право повязать пионерские галстуки получили Степанова Н.А. - директор школы, Гапоник Е.В. - заместитель директора, Кухарчик Н.А. - руководитель школьного музея.