В ГАРМОНИИ С СОБОЙ

Дата: 28 ноября 2014 в 14:47, Обновлено 29 апреля в 11:02

В жизни любого человека происходят всевозможные кризисные ситуации: конфликты, эмоциональные потрясения, потери родных людей. В подростковом возрасте легкий конфликт с родителями, преподавателем, друзьями может привести к самым страшным последствиям и реакциям.

Из опыта нашей работы знаем, что эмоциональная, психологическая помощь не всегда приходит вовремя. Боль, обиды накапливаются, напряжение растет… У одних реакцией на стресс будет агрессия, у других - уход от реальности, Возможны два пути: или человек старается разобраться в ситуации и в себе, и тогда агрессия берет на себя функцию познавательную, движущую вперед; или человек активно и жестоко защищается. Чтобы этого избежать рекомендуется обратиться за психологической помощью.

Неумение   или   невозможность   отреагировать  -   пережить   в   себе наполняющие чувства - ведут к угнетенному состоянию, физиологическим и психическим   изменениям.   Нарушается   эмоциональная,   познавательная, поведенческая сферы, и ... рождаются проблемы в общении. К сожалению, родители часто игнорируют проблемы своих детей, считая их несущественными.

Важно, вовремя обратиться за  психологической помощью. А также в нашей школе  родители и дети могут получить и социально-педагогическую  помощь.